Бухгалтерию РАЙПО в Пуховичском районе обворовали на 40 миллионов рублей

Из бухгалтерии украли сейф и 40 миллионов рублей
Пуховичским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по факту кражи сейфа с денежными средствами из бухгалтерии РАЙПО.

Как сообщили в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, сотрудники предприятия пришли утром на работу и обнаружили исчезновение сейфа, в котором находилось около 40 миллионов рублей, документы и иное имущество.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что преступники проникли в помещение бухгалтерии путем подбора ключа, когда на предприятии был выходной. 

В ходе осмотра места происшествия следователи обратили внимание на то, что проникнуть в помещение бухгалтерии  не составило труда, поскольку территория предприятия охраняется только  сторожем и проникнуть туда можно без особых усилий. Кабинет бухгалтерии охранной сигнализацией оборудован не был. 

Следственно-оперативным путем круг лиц, причастных к совершению данного преступления, вскоре был установлен. Подозреваемыми по уголовному делу проходят трое местных жителей. 

В настоящий момент следователи выясняют роль и причастность каждого из фигурантов. Двое из них находятся под подпиской о невыезде. Часть украденных денег они уже вернули. Третий задержан.

Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Органами предварительного следствия будет внесено представление в адрес руководства предприятия об устранении множественных нарушений, которые способствовали совершению данного преступления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter