Бухгалтер гомельского предприятия подозревается в хищении 184 тысяч рублей

Хищения в особо крупном размере выявлены в одной из проектных организаций Гомеля. В совершении должностного преступления подозревается 62-летняя главный бухгалтер.

Иллюстративное фото

Криминальную схему, которую практиковала финансистка, выявили сотрудники УБЭП УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из Центрального РОВД. Установлено, что на протяжении трех с половиной лет главбух злоупотребляла служебными полномочиями для личного обогащения. В частности, при подготовке приказов о поощрении работников предприятия, она регулярно вносила в списки собственную фамилию. При этом не скромничала, начисляя порою себе суммы с тремя нулями. В то время как премии коллегам ограничивались несколькими сотнями рублей.

Кроме того, подозреваемая компенсировала себе командировочные расходы, хотя на самом деле служебных поездок не совершала.

– Такими способами женщина перевела на личную банковскую карту почти 184 тысячи рублей, принадлежащих коммунальному предприятию, – добавили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. – По факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter