Букеты из овощей и теста научат делать в Витебске

Целую серию мастер-классов покажут витебчанам мастера и учащиеся системы профессионально-технического образования региона 26 сентября в Концертном зале «Витебск»
Целую серию мастер-классов покажут витебчанам мастера и учащиеся системы профессионально-технического образования региона 26 сентября в Концертном зале «Витебск». 



В программе - секреты карвинга, художественной работы с тестом и шоколадом, оригинальное оформление блюд, приемы парикмахерского искусства, резьба по дереву и многое другое. Тут же будут и конкурсные работы - например, удивительный «осенний букет» из моркови, дайкона и свеклы.

- Молодые кондитеры, которые будут представлять наше учебное заведение, покажут новые технологии оформления тортов из кондитерских масс и карамели. А пекари, уверена, удивят гостей мероприятия красотой традиционного свадебного каравая, - рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе Витебского государственного политехнического профессионального лицея Марина Уласевич. – Приходите, будет очень интересно.


На площадке возле КЗ "Витебск" развернется выставка-продажа продукции учреждений профессионального образования. А справа от входа планируется сделать небольшую выставку сельхозтехники, на которой будут представлены и старенький трактор Владимирского тракторного завода 30-х годов и современный Беларус-3022, а также несколько изделий технического творчества местных «кулибиных». На площади Свободы в то же время будет организована выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, концертная программа, пройдет награждение лучших работников отрасли по итогам областного конкурса «Мастер года» и «Преподаватель года» среди профессионально-технических учебных заведений. Все эти мероприятия приурочены к 75-летию системы ПТО региона и Дню учителя.


dekola@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter