Букетом по самолюбию

Вот уже пятый год подряд власти Советского района Гомеля объявляют конкурс на звание.
Вот уже пятый год подряд власти Советского района Гомеля объявляют конкурс на звание... самого нерадивого руководителя, позволяющего своему предприятию утопать в сорняках, мусоре, металлоломе. Для определения "антисанитаров" районная административная комиссия изучает все промышленные закоулки, после чего и определяет "лидеров". Для победителей конкурса срезается букет из конского щавеля, чертополоха и дедовника, который и вручается директору под прицелом фотокамеры репортера местной газеты. Конечно, к букету прилагается и штраф. В этом сезоне таким неординарным образом отмечены 6 предприятий. Обычная реакция их руководителей - попытка сбежать от фотокамеры.

Заведующий коммунальным отделом администрации Советского района Гомеля Дмитрий Ксендзов говорит, что акция больно бьет по самолюбию директоров, фамилии и фото которых появляются на страницах районной газеты. Поэтому штрафников с каждым годом все меньше. По крайней мере, на главных улицах заросли сорной травы уже практически не встречаются.

- Сейчас нашим работникам приходится хорошенько поискать, чтобы обнаружить нарушителя. Да и повторно в этот список теперь редко кто попадает, - уверяет Дмитрий Ксендзов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter