Бугров о ситуации в Казахстане: обкатывается определенный сценарий

Ситуация в Казахстане вызывает ощущение дежавю и напоминает события в Украине. Об этом в эфире программы «Объективно» на телеканале ОНТ заявил председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров.

Скриншот видео ОНТ

«Обкатывается определенный сценарий. И мы все заметили, что ничего не меняется: зачем что-то менять? – прокомментировал последние события в Казахстане Андрей Бугров. – Все началось с нашей дружелюбной когда-то Украины. 2014 год. Помните те обещания демократических подходов народно избранному президенту Украины от ряда европейских стран? Там тоже призывали главу государства выйти на площадь и поговорить с народом. Чем это все закончилось? Один и тот же сценарий, один и тот же почерк».

В Беларуси «мирные» протесты те люди, которые за ними стояли, реализовать не смогли. И поэтому коллективный Запад решил раскачивать ситуацию в других странах постсоветского пространства, отметил председатель Минского городского Совета депутатов. «К сожалению для них, в Беларуси не прокатило. Поэтому решили опробовать другие регионы. Наш Президент буквально полгода назад предупреждал, что все увидят, как все вспыхнет», – резюмировал Андрей Бугров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter