Будут сборы недолги

До матча Беларусь — Болгария осталось 5 дней
Вчера в полдень игроки национальной сборной по традиции собрались у Дома футбола, откуда отправились на базу в Стайках. К означенному времени не сумели прибыть Владимир Гаев и Антон Амельченко, а также Александр Кульчий, Владимир Корытько и Виталий Кутузов. Правда, уже вечером они присоединились к команде.

В целом настроение у игроков, как показалось, приподнятое. Только борисовчане Артем Радьков и Геннадий Близнюк, а также Юрий Жевнов были немного уставшими и расстроенными. Первые двое, как известно, уступили в финальном матче Кубка страны брестскому «Динамо», а Юрий, пропустив гол в дополнительное время от шотландского легионера московского «Локомотива» Гарри О’Коннора, не сумел помочь «Москве» завоевать Кубок России. «Если бы дотянули до пенальти, Юрка бы взял парочку, это я вам гарантирую», — поделился впечатлениями тренер вратарей сборной и ФК «Москва» Юрий Петухов. — Радует, что Жевнов в воскресенье отыграл как минимум на 6 баллов по пятибалльной системе — отражал просто не берущиеся удары...»

Будем надеяться, что неудача в Кубках никак не повлияет на субботний матч. Будем верить и в то, что травмы не помешают сыграть в полную силу Сергею Штанюку, Александру Глебу и Виталию Кутузову. К слову, для Штанюка вчерашняя тренировка стала первой после полученной травмы. «Только сейчас начну работать с мячом. Все остальное время просто кроссы наматывал», — рассказал Сергей. Александр Глеб также поспешил успокоить всех собравшихся: «У меня все хорошо, состояние и настроение отличные». Однако в разговоре с заместителем председателя ассоциации «Белорусская федерация футбола» Михаилом Вергеенко Саша все–таки посетовал на боль. Только не в колене, а в спине, продемонстрировав при этом огромный не то синяк, не то ожог едва ли не на все тело.

Всю неделю команда будет работать в режиме двухразовых тренировок. Напомним, что первый матч с Болгарией состоится в субботу на стадионе «Динамо», ответный — в среду, 6 июня, в Софии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter