Будут равные условия

Президент подписал Указ № 263 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 9 июня 2005 г. № 262»

Глава государства Александр Лукашенко 21 апреля подписал Указ № 263 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 9 июня 2005 г. № 262». 

Документ издан в целях создания в Беларуси равных условий для развития свободных экономических зон и направлен на решение двух важных аспектов деятельности резидентов СЭЗ. 

Прежде всего это касается вывоза с территории свободной таможенной зоны (СТЗ) отходов собственного производства резидентов. В частности, предусмотрено, что отходы вывозятся с территории СТЗ без взимания таможенных пошлин и применения мер экономической политики для передачи организациям, осуществляющим в установленном порядке деятельность по их сбору (заготовке) и использованию в качестве вторичного сырья либо по сбору и хранению (захоронению), уничтожению (обезвреживанию). 

Указ также направлен на урегулирование вопросов, связанных с осуществлением резидентами СЭЗ работ и услуг собственного производства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter