Будут новоселья

Сразу два тепло- и энергосберегающих жилых многоквартирных дома появятся в районном центре Круглое (Могилевская область). Сейчас здесь активно ведется строительство. Планируется сдать уже в IV квартале 2010 года. Второй по улице Пролетарской тоже готовится ко встрече новоселов.

Сразу два тепло- и энергосберегающих жилых многоквартирных дома появятся в районном центре Круглое (Могилевская область). Сейчас здесь активно ведется строительство. Планируется сдать уже в IV квартале 2010 года. Второй по улице Пролетарской тоже готовится ко встрече новоселов.

Мосты

За счет модернизации

Градообразующее предприятие ОАО “Мостовдрев” (Гродненская область) планирует в 2010 году произвести промышленной продукции в сопоставимых ценах на 73,6 млрд рублей. Это  почти на 15 млрд рублей больше, чем в предыдущем. Планка поднята за счет модернизации производства, освоения новых видов продукции.

Малорита

Почти с иголочки

Настоящим праздником для работников и почти шести тысяч взрослых и маленьких читателей Малоритской районной библиотеки (Брестская область) стало открытие после капитального ремонта единственного в райцентре храма книги. Как отметил на торжественной церемонии председатель райисполкома Казимир Лапич, из районного бюджета на реконструкцию выделено миллиард рублей.
Подарком читателям стали и новые книги, на приобретение которых потрачено 70 млн рублей.

Копыль

Профессия — Родине служить

Сотрудники Копыльского районного военного комиссариата (Минская область), чтобы заинтересовать юношей и девушек в поступлении в Военную академию Республики Беларусь и другие учебные заведения, готовящие специалистов для Вооруженных Сил страны, действуют совместно с представителями армии. Такие объединенные “агитбригады” выступают перед старшеклассниками, рассказывают об особенностях службы, показывают видеофильмы и отвечают на все интересующие будущих абитуриентов вопросы.

Ушацкі раён

Школа Быкава стане школай-садам

Кубліцкая сярэдняя школа (Віцебская вобласць), дзе калісьці вучыўся Васіль Быкаў, пераўтворана ў школу-сад. Дзякуючы праведзенай рэканструкцыі (тут дабудавалі крыло для дашкольнікаў, стварылі пакой для гульні, адрамантавалі сталовую, набылі новае абсталяванне) сюды будуць хадзіць 11 дзетак. Былы садок перадалі мясцовай гаспадарцы, бо ён занадта вялікі для такой малой колькасці дашкалят. 

Житковичский район

Ловись, рыбка!

На Припяти в Житковичском районе (Гомельская область) прошли соревнования по подледному лову рыбы “Зимняя рыбалка” и спортивная эстафета для молодежи. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

Мінск

Правядзі мяжу

У Мінску стартавала прафілактычная акцыя ДАІ “Правядзі мяжу”. На піўных этыкетках беларускіх вытворцаў з’явіліся піктаграмы, якія нагадваюць вадзіцелям пра адказнасць за асабістую бяспеку, бяспеку пасажыраў і іншых удзельнікаў дарожнага руху. На аўтазапраўках, станцыях тэхнічнага абслугоўвання раздаюць календары і аўтаараматызатары з сімволікай акцыі.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter