Будут ли участвовать в конкурсе Агурбаш и Колдун?

Прием заявок на участие в Национальном телевизионном музыкальном проекте “Еврофест”, который является отборочным этапом международного телевизионного конкурса песни “Евровидение-2007”, закончен. Полный список имен исполнителей, изъявивших желание заявить о себе на всю Европу, пока не разглашается. Но, судя по настойчивым слухам, в нем значится и имя Анжелики Агурбаш.

Певица заявила одной из газет: “Пока не окунешься в этот фестиваль с головой, не поймешь, как в нем надо плыть”. У ее команды все готово к борьбе за титул победителя. Госпожа Агурбаш считает, что совершенно нормально участвовать в конкурсе несколько раз. А решила она это сделать потому, что так хотят ее фанаты, и потому, что у нее есть прекрасная песня “Miracle”, авторы которой сочиняли песни для Мадонны, Дайды.
Как сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, подсчет количества поданных заявок на участие в процессе обработки. Окончательное их количество станет известно через несколько дней, когда поступят все заявки, отправленные по почте. Согласно правилам конкурса, корреспонденция, на почтовом штемпеле которой указана дата позднее 20 ноября, к рассмотрению не принимается.
Планируется, что исполнительские заявки будут проверены на соответствие требованиям, предусмотренным правилами конкурса, только 24—25 ноября. В частности, участвующая в проекте песня не должна быть реализована коммерчески до 1 октября текущего года, песня как объект авторского права не должна быть распространена через Интернет, а также на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и других).
А Дмитрий Колдун, который подал заявку на участие в “Евровидении”, похоже, не волнуется, что песню, представленную им, не пропустят именно из-за несоответствия этим правилам. Дело в том, что песня “Get Up” уже выходила на дебютном альбоме финской группы “The Ratzz”, неоднократно исполнялась Димой на концертах “Фабрики звезд”, а аудио- и видеозаписи этой песни были выложены на официальном сайте исполнителя. Но это не должно послужить причиной отстранения его от участия в конкурсе. Ведь Дмитрий Колдун представил в “Еврофест” еще и вторую песню —“Два ангела”.
С 27 по 30 ноября профессиональное жюри прослушает потенциальных претендентов на участие в конкурсе “Евровидение-2007”. Артисты будут вживую исполнять песни в условиях, максимально приближенных к тем, какие действуют на конкурсе “Евровидение”. Первоначально будут отобраны 15 человек. Позднее состоится гала-концерт, в ходе которого профессиональное жюри и зрители путем интерактивного телеголосования выберут двух или же трех участников. Двух исполнителей определит жюри, а третьего назовут телезрители. В случае если мнения жюри и телезрителей совпадут по одной из кандидатур, в финал выйдут два артиста.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter