Будущие поколения должны знать историческую правду – участница автомарафона по местам Хатынской трагедии

Нынешнему поколению белорусов важно сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны для будущих потомков. Таким мнением поделилась сотрудница Оршанского мясоконсервного комбината, экономист Кристина Синютина. Сегодня она вместе с другими работниками своего предприятия отправилась в автомарафон «Поезд памяти» по местам Хатынской трагедии, чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны мирным жителям и защитникам Отечества:


- Наше поколение все помнит и чтит подвиг тех, кто погиб в то трагическое время. Наша задача – сохранить правду о войне, о подвиге нашего народа, чтобы будущие поколения знали историческую правду, цену мирному и свободному небу и тоже росли настоящими патриотами своей Родины. Белорусы всегда должны помнить, мы – помним и чтим.

Кристина Синютина также отметила, что работники ее предприятия всегда поддерживают подобные акции и мероприятия, активно откликаются на участие в них, так как у каждого найдется семейная история, связанная с событиями Великой Отечественной войны, и чувство патриотизма для них – отнюдь не просто слова.

Первой точкой маршрута автомарафона, собравшего более 300 участников, стал Мемориальный комплекс в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, где участники автопоезда провели патриотическую акцию БРСМ «Память сердца», минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню. Следующими пунктами остановки участников акции станут мемориальные комплексы «Хатынь», «Шуневка» и «Прорыв». Время в пути между точками маршрута также пройдет с пользой. Марафонцев ожидает путевая информация, тематические викторины и конкурсы, демонстрация отрывков из фильмов по истории Великой Отечественной войны.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter