Будущее – за инициативными

В Подмосковье стартовал российско-белорусский форум социальных проектов «Россия и Беларусь – видение общего будущего»

В Подмосковье стартовал российско-белорусский форум социальных проектов «Россия и Беларусь – видение общего будущего»

Этот форум проводится по инициативе Института экономических стратегий при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Цель его мероприятий – сформировать положительное представление о перспективах интеграции стран в рамках евразийского пространства и Союзного государства среди социально активной молодежи, общественных деятелей, представителей научных и деловых кругов России и Беларуси. Также этот форум призван поддержать существующие российско-белорусские проекты и инициативы в области дипломатии, научно-образовательного и делового международного обмена.

Приветствие участникам форума направил Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко. «Впервые форум проводится в рамках интеграционного формата Беларуси и России – особенно важно, что на информационном поле Союзного государства. По своему замыслу тема форума нацелена на развитие навыков проектного управления на базе интеллектуальных сетей и социальных технологий, и, несомненно, участники форума продемонстрируют новые подходы к взаимодействию в интернет-сообществе и креативность мышления», – отметил Сергей Стрельченко.

Со 2 по 5 апреля в доме отдыха «Ершово» в Одинцовском районе Московской области проходят стратегические игры команд из России и Беларуси. Посредством мозгового штурма они готовят и представляют информационно-социальные проекты, ориентированные на создание различных форм интернет-организации социальных инициатив в рамках содействия интеграции наших стран, разработку социальных акций, краткосрочных и долгосрочных социальных инициатив. Проекты представляются по таким направлениям, как «Социология», «Юриспруденция», «Политология», «Журналистика». Молодые участники осваивают основы командной проектной деятельности, овладевают современными технологиями управления.

В работе форума принимают участие эксперты: генеральный директор Института экономических стратегий, профессор, академик РАЕН Александр Агеев, советник Президента РФ по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленной на развитие евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, академик РАН, профессор Сергей Глазьев, советник директора Департамента международных организаций Минэкономразвития России (взаимодействие России с международными экономическими организациями) Владимир Чушкин и многие другие. В рамках форума они также проведут мастер-классы для молодых специалистов и прочитают лекции по различным аспектам общественно-политического развития, социальных преобразований и евразийской интеграции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter