Будущее — за белорусским приборостроением

В БНТУ прошла студенческая конференция по приборостроению

4-я Международная студенческая научно-техническая конференция «Новые направления развития приборостроения» завершилась в Белорусском национальном техническом университете.

Организатором конференции выступил приборостроительный факультет главного технического вуза Беларуси. В состав оргкомитета также вошли представители отечественных и зарубежных вузов, в числе которых Ижевский государственный технический университет, Каунасский технологический университет, Тартуский университет, НТУУ «Киевский политехнический институт» и др.

По традиции конференция, рассказали в БНТУ, вызвала большой интерес у студентов, аспирантов и магистрантов. Участие в ней приняли более 400 молодых исследователей, представивших в общей сложности 415 докладов. Для большинства участие в научном форуме не только ответственный экзамен, но одновременно и возможность пообщаться с единомышленниками, с представителями различных научных учреждений и предприятий. В этом общении рождаются новые идеи, нередко студенты получают предложения о работе.

Во время конференции неоднократно подчеркивалось: у нашего приборостроения есть будущее, а значит, есть хорошие перспективы у инновационного вектора развития белорусской экономики.

На снимке: председатель оргкомитета конференции проректор БНТУ Олег ГУСЕВ вручает дипломы лучшим студентам за активное участие в научно-исследовательской работе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter