В Поставах личный прием граждан провел заместитель председателя Госпогранкомитета Беларуси генерал-майор Игорь Буткевич

Будущее пограничной службы

Вчера в Поставах личный прием граждан провел первый заместитель председателя Госпогранкомитета генерал–майор Игорь Буткевич.

Игорь Буткевич

Директор Поставской средней школы № 4 Вячеслав Пекарский пришел выразить благодарность за активную помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения. На базе школы в 2015 году был сформирован военно–патриотический класс «Патриот» с пограничным уклоном. Ребята, которые в нем занимаются, в будущем планируют пополнить ряды офицеров именно этих войск. Вячеслав Пекарский объяснил:

— Тесное сотрудничество с институтом погранслужбы, Сморгонской пограничной группой, а также их коллегами из нашего района помогает формировать в сознании молодежи позитивный образ защитников Родины и предметное представление о службе пограничника. Кроме лекций и уроков, наши партнеры проводят с ребятами спортивные соревнования. Много позитивных эмоций оставила у школьников поездка на присягу новобранцев в Сморгонь.

После приема Игорь Буткевич посетил среднюю школу № 4 и лично пообщался с ребятами, ответил на вопросы школьников об особенностях службы, с которой они мечтают связать свое будущее.

andryxxxz@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter