Будущее Беларуси зависит от каждого из нас

С таким убеждением в родное Жодино вернулась с III Всебелорусского народного собрания председатель профкома ОАО “Свiтанак” Татьяна Заборовская.

“Качество жизни граждан Беларуси, представителей всех слоев нашего общества, будет поставлено во главу экономической политики республики. Планов очень много — и в социальной сфере, и в здравоохранении, и в развитии сельского хозяйства. Но их воплощение в жизнь зависит в первую очередь от каждого из нас, от того, насколько мы заинтересованы в качестве и эффективности нашей работы — каждый на своем рабочем месте”, — с этими словами обратилась делегат ОАО “Свiтанак” Татьяна Заборовская к сотрудникам Жодинского городского узла почтовой связи и городского узла электросвязи, собравшимся послушать представительницу делегации родного города на недавнем всенародном вече.
Татьяна Николаевна отдала “Свiтанку” 20 лет своей трудовой жизни: до недавнего времени она была заведующей библиотекой профкома предприятия, и вот уже почти год возглавляет профсоюзную организацию фабрики.
— На нашем предприятии трудится более трех тысяч человек. Коллектив женский, а средний возраст работниц — 35 лет. Именно поэтому более всего меня как работника профкома интересуют вопросы социальной защиты населения, помощи многодетным семьям, проблемы занятости женщин, стимулирования рождаемости.
— За последние 10 лет в нашей стране сделано очень многое, — обратилась Татьяна Николаевна к собравшимся в зале городского узла почтовой связи. — Именно поэтому мне хотелось бы попросить вас, когда 19 марта вам придется делать выбор, подойти к выполнению своего гражданского долга очень серьезно и ответственно. Вы, наверное, уже слышали это не раз, но вдумайтесь в эти слова еще раз: отдавая на выборах свой голос, вы голосуете не только за свое будущее, но и за будущее своих детей, своей родины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter