Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Буду учиться варить суп и печь шарлотку». «Знаменка» вручила подарок победительнице викторины «Приз за внимательность»

Жительница Молодечно Евгения Мекшило никогда в жизни ничего не выигрывала, даже пяти рублей в лотерее. Поэтому, узнав, что именно она стала победительницей редакционной викторины «Приз за внимательность», не сразу в это поверила. А поверив, попросила помочь доставить обещанный подарок в ее родной город: сами они с супругом в Минске не бывают. Просьба читателя – закон для редакции. Поэтому мы лично отвезли Евгении Николаевне главный приз – мультиварку.

Евгения Мекшило много лет отработала инженером на Молодечненском заводе металлоконструкций, вырастила сына, дочь и внуков, а теперь с удовольствием нянчит правнучку. А еще они вместе с супругом Вениамином устроили у себя на даче в агрогородке Лебедево импровизированный музей, насобирав под крышей бывшей хозпостройки символы минувших дней – от плотницких инструментов XIX века до печатных машинок, старых пленочных фотоаппаратов и уникального советского игрового автомата, который, между прочим, еще работает.

Много лет эта творческая семья читает «Знаменку»:

– Всегда спрашиваем свежий номер в киоске около рынка. Нас уже там даже узнают.

Евгения Николаевна горячо поблагодарила редакцию за замечательный приз:

– Очень ему рада, тем более что мультиварки у нас в семье не было. Так что теперь буду учиться по книжке рецептов варить супы, каши и печь шарлотку.

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter