Будьте счастливы!

Женщины одарены великой силой любви и сопереживания, которая поистине преображает мир. Этот факт Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил 7 марта на торжественном приеме от имени главы государства, посвященном Дню женщин.

Лукашенко: женщины одарены великой силой любви и сопереживания, которая преображает мир

Женщины одарены великой силой любви и сопереживания, которая поистине преображает мир. Этот факт Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил 7 марта на торжественном приеме от имени главы государства, посвященном Дню женщин.

"С первыми весенними днями в наши дома входит замечательный праздник женщин. По доброй традиции с ним мы связываем почитание матерей, глубокое уважение к представительницам прекрасной половины человечества, восхищение их красотой и душевностью, - отметил Президент. - Вы вдохновляете мужчин на выдающиеся свершения и достижение новых высот в разных сферах нашей жизни".

 "Вы одарены великой силой любви и сопереживания, и она поистине преображает мир. Ваше душевное тепло и участие поддерживают в трудную минуту, возвращают веру и надежду. И сегодня мы говорим сердечные и искренние слова всем женщинам, которые идут по жизни рядом с нами", - сказал глава государства.

 "Вы - хранительницы семейного уклада и духовных ценностей, проверенных веками. Вы ввели нас в мир и постоянно помогаете своей мудростью и заботой. Все лучшее в нас заложено именно вами", - подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к представительницам прекрасного пола.

 Как отметил Президент, нет такой профессии, рода деятельности, где женщины не занимали бы достойные места. "Вы никогда не стояли в стороне от самых злободневных проблем общественной жизни. Вы чувствуете время, умеете принимать нестандартные решения, а когда это необходимо, идти на компромиссы", - отметил глава государства.

 Александр Лукашенко поблагодарил женщин за сердечность и терпение, мудрость и понимание, за неиссякаемую доброту и умение делать мир светлым, радостным и по-настоящему весенним.

 Президент также пожелал женщинам счастья, мира и семейного благополучия, чтобы осуществлялись их заветные мечты: "Пусть будет настоящее крепкое плечо, на которое вы всегда можете опереться".

 На прием были приглашены женщины из всех регионов Беларуси, добившиеся успехов и признания в различных сферах, работницы системы здравоохранения, образования, представители спорта, науки, средств массовой информации, лучшие студентки вузов, деятели культуры и искусства.

БЕЛТА

На снимке: многодетные матери Минщины.

Фото Александра Дидевича, БЕЛТА

ОФИЦИАЛЬНО

Поздравление Президента Беларуси с Днем женщин

Дорогие соотечественницы!

 Сердечно поздравляю вас с Днем женщин.

 Этот первый весенний праздник привносит в жизнь пробуждение светлых чувств уважения, признательности и любви к прекрасной половине человечества.

 Самой высокой оценки заслуживает ваша активная позиция в укреплении молодого белорусского государства, в развитии здравоохранения и образования, культуры и науки, спорта, бизнеса и финансовой сферы. Здесь вы проявляете свои лучшие черты - доброту, чуткость, целеустремленность и ответственность.

 Испокон веков женщина почитается как хранительница домашнего очага. Многие из вас совмещают профессиональную деятельность и воспитание детей. Низкий поклон вам за это.

 Пусть сегодня по-особому звучат слова благодарности матерям, женам, дочерям, всем женщинам, которые своей красотой, теплотой и отзывчивостью наполняют и украшают нашу жизнь.

 Здоровья и благополучия вам и вашим близким. Успехов во всех добрых начинаниях.

 Будьте счастливы!

 Александр Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter