Будьте добрее друг к другу

"Уважаемый, неужели в вас не осталось ничего человеческого и в вашем сознании не всплывают страшные картины трагедии, случившейся на автодороге? А если бы на месте погибшего, не дай Бог, оказались ваши родные, близкие, друзья, знакомые, что бы тогда творилось в вашей душе?! Неужели ваша совесть крепко спит и не гложет вас по ночам или когда вы садитесь за руль автомобиля, неужели вы не прислушиваетесь к стуку в дверь с мыслью: "Ну вот и все, за мной пришли"? Из практики известно, что в большинстве случаев ДТП происходят по вине пешеходов, но чтобы установить вашу невиновность или вину, необходимы ваши показания.
"Уважаемый, неужели в вас не осталось ничего человеческого и в вашем сознании не всплывают страшные картины трагедии, случившейся на автодороге? А если бы на месте погибшего, не дай Бог, оказались ваши родные, близкие, друзья, знакомые, что бы тогда творилось в вашей душе?! Неужели ваша совесть крепко спит и не гложет вас по ночам или когда вы садитесь за руль автомобиля, неужели вы не прислушиваетесь к стуку в дверь с мыслью: "Ну вот и все, за мной пришли"? Из практики известно, что в большинстве случаев ДТП происходят по вине пешеходов, но чтобы установить вашу невиновность или вину, необходимы ваши показания. Пожалуйста, позвоните по телефону (8-0222) 44-44-44, 46-44-44, (8-0223) 02-11-61, 02 или в ближайший отдел милиции".

С таким необычным призывом через СМИ руководство УГАИ УВД Могилевского облисполкома обратилось к неизвестному водителю КамАЗа, сбившему 21 января велосипедиста (от полученных травм человек скончался) и скрывшемуся с места преступления. ДТП произошло с 17.15 до 17.45 на 53-м километре дороги Бобруйск - Глуск - Красная Слобода, около деревни Подколенда Глусского района.

По словам работников Могилевской ГАИ, к подобного рода обращениям они до сих пор не прибегали, но это - вынужденная мера.

- Только за прошлый год на Могилевщине зарегистрировано 90 случаев, когда, совершив наезд, водители скрывались, - говорит старший инспектор отдела УГАИ УВД Могилевского облисполкома Евгения Максимчикова. - И хотя установить личность такого водителя довольно трудно, 73 человека уже понесли наказание. (Многие из них, кстати, осуждены не только за нарушение ПДД, но и по статье 159 УК "Оставление в опасности". - О.К.). Увы, 24 человека из тех, что попали под колеса и были брошены водителями на произвол судьбы, погибли...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter