Будни и праздники телерадиокомпании "Мир" представлены на фотовыставке в минском кинотеатре "Салют"

Будни и праздники межгосударственной телерадиокомпании "Мир" представлены на фотовыставке "В объективе - "Мир", которая открылась сегодня в минском кинотеатре "Салют"

Будни и праздники межгосударственной телерадиокомпании "Мир" представлены на фотовыставке "В объективе - "Мир", которая открылась сегодня в минском кинотеатре "Салют"

Проект реализован к 20-летию телерадиокомпании представительством МТРК "Мир" в Беларуси и Белорусским телеграфным агентством. В кинотеатре "Салют" презентованы более 60 самых интересных работ операторов, корреспондентов, звукорежиссеров, дизайнеров "Мира", его национальных представительств и региональных филиалов. Это коллажи, динамичные стоп-кадры из интервью с известными людьми, рабочие моменты журналистской профессии и пейзажные снимки из разных уголков мира, а также плакаты БЕЛТА с видами Беларуси.

Как отметил директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Владимир Перцов, выставка "В объективе - "Мир" - не просто документальные снимки, где запечатлено то, что не вошло в телерепортажи, а художественные произведения, которые знакомят с жизнью и традициями стран Содружества Независимых Государств - такими, какими их увидели тележурналисты.

"Для телерадиокомпании двадцать лет - немалый срок. Телеканал "Мир" узнаваем и востребован, его уникальность в том, что он объединяет людей, живших когда-то в одном большом государстве", - сказал Владимир Перцов, добавив, что МТРК и дальше будет развиваться. В конце сентября главы правительств СНГ в Ялте одобрили концепцию круглосуточного информационного телеканала "Мир-24". Он сейчас вещает в тестовом режиме, но скоро войдет в пакет кабельных операторов. В связи с этим ожидается укрепление материально-технической базы, творческого потенциала национальных представительств.

Выставка продлится по 15 октября в фойе кинотеатра "Салют".

МТРК "Мир" основана в октябре 1992 года. Ее соучредителями являются страны СНГ. Задача компании - освещение политического, экономического и гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, формирование общего информационного пространства, содействие международному обмену информацией.

Компания ведет круглосуточное телевещание на территориях всех стран СНГ (за исключением Туркменистана), а также Грузии и стран Балтии с охватом потенциальной аудитории свыше 60 млн. человек. Зона непосредственного спутникового вещания МТРК "Мир" занимает территорию от Атлантики до Тихого океана. Вещание также ведется в онлайн-режиме в Интернете.

Штаб-квартира МТРК "Мир" находится в Москве, а национальные филиалы и представительства работают в девяти странах. Представительство в Беларуси - одно из самых больших и творчески сильных структурных подразделений телерадиокомпании. Телеканал осуществляет цифровое эфирное и кабельное вещание более чем в 70 городах Беларуси. Кроме того, с 1997 работает радиостанция "Мир-Беларусь" в FM-диапазоне с круглосуточным объемом вещания.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter