Будет весело!

Все подразделения УВД Витебского облисполкома сегодня несут службу в усиленном режиме.
Все подразделения УВД Витебского облисполкома сегодня несут службу в усиленном режиме. Милиция надеется, что предпринимаемые на "Славянском базаре" меры безопасности будут восприняты витебчанами и гостями фестиваля с пониманием.

При входе на главную сценическую площадку фестиваля будет изыматься любая стеклянная и пластиковая тара - опыт показывает, что в безобидные бутылки из-под лимонада многие ушлые зрители наливают напитки покрепче.

Вообще, на нынешнем "Славянском базаре" собираются объявить настоящую войну "зеленому змию". В Витебске помнят, что в прошлом году около сотни юных любителей "побазарить" (среди которых попадались даже 6-летние и 11-летние детки) были задержаны в нетрезвом состоянии, некоторым из них пришли на помощь медики. Были наказаны и 20 работников торговли, продававших спиртное детям. Не дадут спуску таким продавцам и сейчас. Кроме того, в Витебске вновь откроют медвытрезвитель.

С учетом опыта прошлых лет местные власти пошли также на то, чтобы ограничить время сопутствующих "Базару" развлекательных мероприятий. В первую очередь это коснется молодежных дискотек, которые обычно проходят под открытым небом в центре города. Теперь они будут длиться не до 4 утра, а до 2 часов ночи.

Движение в центре города будет перекрываться за час до начала концерта и возобновляться через час после его окончания. Общественный транспорт будет двигаться по измененным маршрутам, а водителей легковушек сотрудники ГАИ убедительно просят воздержаться от поездок через центральную часть города.

Еще одна забота местных стражей порядка - борьба с многочисленными преступниками- "гастролерами", устремляющимися в Витебск в фестивальные дни. Их будут изобличать "люди в штатском".

Горячие деньки наступают и у паспортно-визовой службы. Чтобы все гости, прибывающие в город из-за границы, в трехдневный срок успели зарегистрироваться, дежурства сотрудников будут продлены до 20.00.

Но, несмотря на строгости, все 1.300 милиционеров, обеспечивающих порядок на "Славянском базаре", прекрасно понимают: фестиваль - это прежде всего праздник!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter