Будем вместе!

В эфире крупнейшего радиоканала Беларуси появятся новые проекты и обновятся прежние

Белорусское   радио   начинает   с   премьер 

В эфире крупнейшего радиоканала Беларуси появятся новые проекты и обновятся прежние. 

Служба информации заинтересует политическими комментариями, экономическими новостями и обзорами белорусской и зарубежной прессы. География прямых репортажей — Россия, Украина, Польша, Латвия, Эстония, Молдова, Армения, Азербайджан. 

Особенность сезона — форматирование вещания. С учетом национального статуса и социальных функций определен формат канала — «General programme», основанный на сочетании информационных, тематических и музыкальных передач, ориентированных на слушателей различных категорий. 

В новом сезоне увеличено количество интерактивных проектов. 

Среди новых передач — «Грамадская прыёмная» (аналитическая программа о работе с обращениями граждан), «Улада народа» (общественно-политическая передача о деятельности органов законодательной власти), «Юрыдычная кансультацыя» (правовая программа), «Iнтэлектуальны марафон» (программа-викторина), «Добры дзень!» (информационно-музыкальная передача), «СМС-эфiр» (интерактивная программа по заявкам), «Кароткiя гiсторыi» (вечерний радиосериал), тематические музыкальные программы. 

Информационно-музыкальный канал «Ранiца з Беларускiм радыё» по будням будет выходить дважды в день (5.00—6.00 и 8.00—9.00). 

В рамках общественно-политической программы «Актуальны мiкрафон» будут выходить тематические выпуски, а также совместные с печатными изданиями и информационными агентствами «прямые линии». 

Программа «Начная магiстраль» с нового сезона будет выходить ежедневно. В проекте «Для тех, кто дома» появится расширенный субботний выпуск. 

В рамках молодежной передачи «Адкрытая пляцоўка» появятся новые рубрики, специальные проекты, посвященные вопросам профессиональной ориентации юношей и девушек, деятельности общественных организаций, государственной поддержки одаренной молодежи, профилактики в молодежной среде негативных явлений. 

Популярный проект «Сустрэчы з песняй» преобразуется в полноценную еженедельную передачу, которая будет выходить по субботам (17.10—18.00) и вторникам (22.10—23.00 — повтор). 

Один из наиболее популярных проектов «Вiтаем, вiншуем, жадаем!» по выходным будет выходить в расширенном формате, с активным использованием SMS-поздравлений. 

Музыкальная политика канала по-прежнему будет основываться на пропаганде творчества белорусских авторов и исполнителей. 

Быть всегда интересным для своих слушателей, вместе обсуждать актуальные вопросы, приятно и с пользой отдыхать — все это отражается в девизе самого популярного радиоканала страны «Будем вместе!». С программой передач канала на новый вещательный сезон можно ознакомиться на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter