Будем вместе!

Первый национальный канал Белорусского радио и “Радиус-FM” — самые популярные на радиопространстве Беларуси. Такой вывод позволил сделать общенациональный опрос, который проводился в декабре 2006 года Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси.

Первый национальный канал — неоспоримый лидер: его слушает треть жителей нашей страны и граждане в более чем 30 государствах. По словам Антона ВАСЮКЕВИЧА, заместителя главного директора Первого национального канала, этому немало причин. Девиз радио — “Будем вместе!”. Поэтому сотрудники Первого готовят информацию в доступной и понятной каждому слушателю форме. Вещательная политика канала строится на освещении деятельности белорусского государства, привлечении максимально широкой публики и изучении работы с аудиторией. Слушатель Первого национального в основном старше сорока лет. А о тщательности отбора ведущих и корреспондентов можно судить по такому факту: на творческом конкурсе из ста достойных претендентов было выбрано всего двое.
Формат радиостанции “Радиус-FM” рассчитан на современного слушателя от 18 до 38 лет, который при этом ведет активный образ жизни. Поэтому и музыка на “Радиус-FM” динамичная. А сам канал не менее активно “внедряется” в регионы, где успешно борется за место в эфире с местными радиоканалами. “Радиус! Спасибо, что ты есть!” — такие отзывы можно прочитать на форуме второй по популярности радиостанции.
 Респонденты высоко оценивали и музыку, и программы, которые можно услышать на радиоволнах лидеров опроса. Среди лучших проектов названы  семейная программа “Для тых, хто дома” на Первом национальном, рубрика “Горячий европейский хит”, “Утреннее шоу” и программа по заявкам “Визитница” на “Радиус-FM”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter