Будем дружить и банками

В Беларуси будут созданы самые благоприятные условия для прихода китайских инвесторов. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем

В Беларуси будут созданы самые благоприятные условия для прихода китайских инвесторов. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем. 

«Мы в последнее время почувствовали серьезный интерес со стороны китайских инвесторов к белорусской экономике, — сказал глава государства. —  Мы приветствуем китайские инвестиции в белорусскую экономику и будем создавать для китайских инвесторов самые благоприятные условия». 

Президент Беларуси поблагодарил председателя Народного банка Китая, руководство Китайской Народной Республики, китайский народ «за колоссальную поддержку, за ту помощь, которую они оказывают Беларуси».

По мнению Чжоу Сяочуаня, его визит будет способствовать развитию отношений между центральными банками двух стран и государствами в целом. Председатель Народного банка Китая также напомнил, что в конце 2007 года Беларусь посетил премьер-министр КНР, который попросил по возвращении активизировать отношения с Беларусью в области экономики, торговли, а также в инвестиционной сфере. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter