«Буде-Глимт» победил «Рому» в первой игре 1/4 финала Лиги конференций УЕФА

Норвежский «Буде-Глимт» сломил сопротивление итальянской «Ромы» в первом четвертьфинальном матче Лиги конференций УЕФА со счетом 2:1. Норвежская команда выиграла все девять домашних матчей в турнире.

«Буде-Глимт» занимает самое низкое место в рейтинге УЕФА из команд, остающихся в розыгрыше третьего по значимости еврокубка (114-е). Однако уже успел оставить не у дел ряд сильных соперников, а накануне сделал заявку на то, чтобы выбить из розыгрыша одного из главных фаворитов.

Лоренцо Пеллегрини вывел гостей вперед за пару минут до окончания основного времени первого тайма. Но норвежская команда, которая демонстрировала более качественный футбол, изменила ход встречи благодаря точным ударам Ульрика Сальтнеса (56-я минута) и Хуго Ветлесена (89). Таким образом, «Буде-Глимт» доказал, что результаты встреч с той же «Ромой» на групповой стадии ЛК (6:1, 2:2) были не случайны.

Остальные встречи 1/4 финала, которые были сыграны накануне, принесли такие результаты: «Лестер» (Англия) – ПСВ (Нидерланды) – 0:0, «Марсель» (Франция) – ПАОК (Греция) – 2:1, «Фейеноорд» (Нидерланды) – «Славия» (Чехия) – 3:3.

Ответные матчи пройдут 14 апреля. А финал Лиги конференций УЕФА, которая проводится только с этого сезона, состоится 25 мая.