Будь здоров, выпускник!

К выпускным вечерам готовятся и школьники, и милиция

Вчерашние школьники повсеместно готовятся к выпускным вечерам, которые пройдут в эти выходные по всей республике.

Чтобы выпускные балы остались светлым и радостным праздником в душах и сердцах 97 тысяч нынешних выпускников, трудятся тысячи педагогов и… сотрудников правоохранительных органов. Накануне стражи правопорядка провели в школах инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися по поддержанию порядка в эти действительно необычные для тысяч юношей и девушек вечера.

— За каждым местом проведения школьного бала будет закреплено, как минимум, два офицера, — сообщил старший инспектор управления профилактики Главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси Олег Максимов. — К школам будут приближены маршруты нарядов патрульно-постовой службы милиции, подразделений Государственной автомобильной инспекции, Департамента охраны и внутренних войск. Все это позволит обеспечить не только порядок, в том числе с учетом возможного передвижения неорганизованных групп выпускников, но и безопасность самих молодых людей.

Стражи порядка обязуются сопровождать вчерашних учащихся и за пределы мест торжеств, в том числе к водоемам и лесопарковым зонам.

Продажа спиртного во всех магазинах сегодня, 11 июня будет ограничена с 18.00 до 8.00 утра воскресенья.

В эти выходные в городах также будет усилена охрана общественного порядка на вокзалах и в пригородных поездах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter