Будь здоров, малыш!

Для районных больниц в Чаусах, Кричеве и Быхове (Могилевская область) будет закуплено новое базовое и стоматологическое оборудование на сумму 700 тысяч долларов. Так продолжится реализация белорусско-швейцарского проекта “Здоровье матери и ребенка в Могилевской области”. На реализацию этого проекта планируется затратить около 1 миллиона долларов.
Ельск


Украинский вектор

Ельский участок “Мозырских молочных продуктов” (Гомельская область) посетила делегация Полтавской области Украины, в составе которой находился технический директор предприятия по производству сгущенки и сыров “Гадич-сыр”. Целью визита было изучение возможностей сотрудничества, в частности, украинские производители заинтересованы в поставках молока из Ельского района. Стороны пришли к согласию, что партнерство после решения технических вопросов вполне может состояться.

Смолевичи


Соревнования талантов
Завтра в Смолевичах пройдет финал первого областного фестиваля творческой молодежи “Калейдоскоп талантов”. Мероприятие соберет победителей отборочных туров — талантливых молодых парней и девушек в возрасте от 15 до 31 года со всех районов Минской области. Они посоревнуются в танцах и вокале. Зрители увидят бальные, эстрадные, народно-сценические танцы, брейк-данс.

Глубокое


“Хорошо” — из яблок
К яблочному сезону на Глубокском консервном заводе (Витебская область) планируется запустить современное оборудование немецких производителей для переработки яблок. На модернизацию цеха по производству соков с брэндовым названием “ХорошО” здесь инвестировали свыше 200 тысяч евро. Для наладки пресса на предприятие приедут специалисты из Германии.

Лида

“Оптический” резидент
Зарегистрирован первый резидент лидской площадки свободной экономической зоны “Гродноинвест” (Гродненская область). Им стал лидский завод “Оптик”. На этом предприятии производятся очковые линзы, стоматологические и лор-зеркала, офтальмологические увеличительные лупы, активные лазерные элементы из монокристаллов и многое другое. Особые условия хозяйствования в СЭЗ позволят заводу на более выгодных условиях выпускать конкурентоспособную продукцию.

Березовский район


Особенности национальной природы
Эколого-просветительский центр открылся в биологическом заказнике “Споровский”. Экоцентр расположен в деревне Высокое Березовского района (Брестская область). В задачи центра входит информирование посетителей об особенностях заказника, его флоры и фауны, предлагаемых туристических маршрутах и услугах. Экоцентр создан при финансовой поддержке проекта Программы развития ООН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter