Будь здоров, малыш!

После реконструкции возобновляет работу цех по производству продукции детского питания на Клецком консервном заводе.
После реконструкции возобновляет работу цех по производству продукции детского питания на Клецком консервном заводе. И уже выпущена первая опытная партия новых видов такого питания в стеклянной упаковке европейского образца.

Как подчеркнул корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления техперевооружения концерна Белгоспищепром Иван Годун, реконструкция осуществлялась в рамках президентской программы Дети Беларуси и ее подпрограммы Развитие индустрии детского питания. И во многом благодаря тому, что она велась под контролем правительства, сроки строительства были сокращены вдвое. Работу удалось завершить за девять месяцев.

На приобретение импортного оборудования затрачено 1 миллион 600 тысяч рублей. Финансирование осуществлялось из четырех источников, в основном из республиканского и областного бюджетов, собственных средств предприятия.

Благодаря обновлению оборудования ассортимент продукции предприятия значительно расширится. В настоящее время здесь выпускается около 90 наименований плодоовощных консервов, из которых около половины занимает детское питание. Поставляется оно прежде всего в Гомельскую область, а также в детские здравницы республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter