Будь примером своему ребенку: ГАИ проводит профилактическую акцию в школах и на дорогах

В Беларуси проходит профилактическая акция под девизом «Будь примером своему ребенку».

С 6 по 15 марта в Беларуси проводится комплексное мероприятие по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Акция проходит под девизом «Будь примером своему ребенку». Сотрудники Госавтоинспекции напомнят о важности соблюдения правил безопасности на дорогах, в транспорте, а также при использовании велосипедов, рассказала sb.by старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Минска Ангелина Волосарь.

— Водителей и детей проинформируют о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, мы обратим внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице, соблюдении правил безопасного и обязательном использовании световозвращающих элементов. Не останутся без внимания и перевозчики, а также организаторы перевозок. Им напомним о правилах перевозки детей, — рассказала Ангелина Волосарь.

Профилактические мероприятия пройдут и в учреждениях образования. О правилах безопасности на дороге школьникам и педагогическим коллективам расскажут в форме викторин, квестов и других развлекательных игр.

С начала 2020 года в Беларуси в ДТП погиб один ребенок. По сравнению с аналогичным периодом 2019-го количество смертельных аварий с участием детей осталось прежним, а происшествий с травмированием стало больше в два раза — пострадали 18 пешеходов, 12 пассажиров и один велосипедист.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter