Будь на связи, Россия!

Белорусские производители телефонии осовременят АТС в России. Соседнее государство переходит на международные стандарты в телефонии. А введение 22-значного набора, в свою очередь, требует усовершенствования станций.
Это большая ниша для белорусских производителей средств связи. Минским производственным объединением вычислительной техники только в четырех областях Брянской, Орловской, Ярославской и Курской  заключены договора на объем работы в 110 тысяч долларов. В этих регионах на 32 АТС будет проведена модернизация как самих станций, так и программного обеспечения.
По словам заместителя директора по маркетингу ОАО “МПОВТ” Николая Грибачева, специалистами предприятия будет проведено аналогичное усовершенствование телефонии в Тюменской, Волгоградской, Нижегородской, Новгородской и других областях.
Планы минчан не ограничиваются только этим проектом. С помощью российской сертификационной организации “Союзтехэнерго” в ОАО “МПОВТ” проводятся испытания АТС “Бета М” с целью получения энергетического сертификата. Предприятие намерено выполнять требования федеральной сетевой компании РАО ЕЭС, чтобы продолжать поставлять средства связи этому партнеру.
А опыт такого сотрудничества есть. Десять белорусских станций установлено на ТЭЦ в Пензенской области, работают они в Оренбурге, Саратове, Самаре и других регионах.
В дальнейших планах производственников — создание в России центров технического обслуживания своей продукции. Для начала в Рязанской и Пензенской областях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter