оржественный прием в ряды БРПО прошел в Музее истории Минского отделения Белорусской железной дороги

Будь готов!

В пионерской дружине средней школы № 4 Минска пополнение – красно-зеленые галстуки повязали ученикам пятых и седьмых классов.
В пионерской дружине средней школы № 4 Минска пополнение – красно-зеленые галстуки повязали ученикам пятых и седьмых классов. Торжественный прием в ряды БРПО прошел в Музее истории Минского отделения Белорусской железной дороги.

Первый пионерский салют

Первый пионерский салют


Будущие пионеры в две шеренги выстроились в зале. Внести пионерское знамя доверили старшеклассникам – активистам, отличникам и спортсменам. Начинается перекличка.

– 5 «А» готов?

– Готов!

– 5 «Б» готов?

Помни: пионер – всем ребятам пример!

Помни: пионер – всем ребятам пример!


…После торжественного обещания – самый волнительный момент. Право повязать галстуки предоставили лучшим пионерам дружины, начальнику Детской железной дороги Валерию Савичу и хранительнице музея Наталье Маслович.

– Я очень волновалась, – рассказала «Знаменке» сразу после церемонии Дана Слыш из 5 «В». – Долго к этому готовилась, учила стихи. Вместе с одноклассниками теперь буду участвовать во всех пионерских акциях. Пионеры должны помогать взрослым и детям.

– Мы всегда стараемся принимать ребят в пионеры не в стенах школы, а подбираем значимые места, связанные с историей города, страны. Недавно узнали, что в учебном центре Детской железной дороги открылся музей, – объясняет свой выбор заместитель директора школы Оксана Алешкевич. – К тому же посчитали, что это будет хорошей профориентацией, – возможно, кто-то из ребят заинтересуется и придет сюда заниматься.

Фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА и сайта sch4.minsk.edu.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter