Брыло рассказал о спросе на белорусские продукты питания у жителей Литвы и Латвии

Несмотря на разрушительную линию поведения, которой в отношениях придерживаются многие европейские страны, жители той же Прибалтики в целом хорошо относятся к Беларуси, что, в частности, проявляется в востребованности безвизового режима. Машин с литовскими и латвийскими номерами на улицах наших городов немало. Внимание на это в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло.


С учетом позитивных откликов и многочисленных пожеланий иностранных граждан безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии недавно продлили до конца 2022 года, а с 28 мая по поручению Главы государства отменены ПЦР-тесты и подтверждающие прохождение вакцинации против COVID-19 документы для въезда иностранцев в Беларусь. Комментируя эту информацию, Игорь Брыло отметил:

– Не только я могу это утверждать, но и остальные жители нашей прекрасной страны видят, сколько машин с латвийскими и литовскими номерами у нас в республике. Коллеги, друзья мне часто присылают фотографии из крупных магазинов, на парковках которых стоят машины, и половина, а то и больше именно оттуда. Европейские политики – это одно, а жители этих стран – совсем другое. Белорусскую продукцию литовцы, латвийцы знают и любят. Если она пользуется спросом, пожалуйста, приезжайте и покупайте.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter