Брыло назвал показательными белорусско-российские отношения в экономике

Экономическая интеграция Беларуси и России вышла на образцово-показательный уровень, и не исключено, что со временем к союзу захочет присоединиться кто-то еще. Об этом в программе «Будни» на «Альфа Радио» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия нашей страны Игорь Брыло.


На вопрос ведущего, можно ли воспринимать Союзное государство как витрину, образец того, как необходимо выстраивать экономическое сотрудничество, гость студии ответил так: «Наверное, да. На сегодня наши взаимоотношения с Российской Федерацией имеют показательный статус. Мы быстро и оперативно снимаем все шероховатости и какие-то острые моменты. Для нас важно, чтобы работали экономики наших стран, чтобы санкционные вещи, экономическое давление не повлияли на конечного потребителя, простого человека. В этом вся суть. Главное – накормить своих людей. Мы на это способны. И у нас есть много наметок, планов по кооперации. Причем не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности, науке, освоении космоса, радиоэлектронике, строительстве и так далее. Есть контакты и тесные кооперационные связи. Будем развивать свои производства и замещать тот импорт, который поступал в наши страны ранее». 

«Если у кого-то из ближайших соседей будет желание присоединиться к нашему тандему, ради бога, мы всегда «за». И об этом Глава белорусского государства четко сказал руководителям других стран Евразийского экономического союза», – подытожил Игорь Брыло.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter