Брыло: озвученные проблемные вопросы и предложения детально изучим

В эти минуты в издательском доме "Беларусь сегодня" продолжается прямая телефонная линия с министром сельского хозяйства и продовольствия Игорем Брыло.


На данный момент уже поступило свыше 8 вопросов от жителей Лидского, Молодечненского, Лунинецкого, Минского, Полоцкого и других районов. Озвученные проблемные вопросы будут взяты на контроль и изучены в ближайшее время.

Поступило и предложение от Ольги Ивановны из Гродно о строительстве в центре агрогородка Новодевятковичи промышленной теплицы на 2-3 гектара. Имеющиеся коммуникации позволят организовать работу и создать новые рабочие места.


-- Я недавно смотрела видеосюжет о том, как в Армении в подобных условиях построили теплицу для выращивания клубники. А мы могли бы – томаты, огурцы. Это помогло бы вдохнуть новую жизнь в сельское хозяйство и открыть новые перспективы.

Игорь Брыло поблагодарил за высказанное предложение, но отметил, что все необходимо внимательно изучить совместно с руководством облисполкома, райисполкома, просчитать целесообразность вложения инвестиций. Также он добавил, что сегодня важен вопрос своевременного проведения полевых работ. Каждый имеющийся участок, пригодный для ведения сельхозработ, должен быть эффективно использован.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter