БРСМ создает центр молодежных идей и бизнес-проектов

БРСМ создает центр молодежных идей и бизнес-проектов

Центр молодежных идей и бизнес-проектов появится в Беларуси, сообщил БЕЛТА первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Игорь Бузовский.

Идея создания такого центра нашла поддержку на уровне белорусского правительства. Сейчас прорабатывается вопрос, будет ли центр построен или же приобретет прописку на одном из инновационных предприятий Национальной академии наук, рассказал Игорь Бузовский.

К сентябрю планируется разработать проект нормативного правового документа, в котором будут предусмотрены конкретные штатные структуры, та или иная поддержка со стороны государства. Игорь Бузовский не исключил, что в документ войдут предложения молодых людей, которые участвуют в проекте «100 идей для Беларуси».

Планируется, что центр станет площадкой для встреч бизнесменов с молодыми учеными, изобретателями, а также участниками проекта БРСМ «100 идей для Беларуси». Предприниматель сможет выбрать и приобрести интересный для себя проект, а при желании нанять его автора, чтобы тот сам воплотил свою задумку в жизнь.

Таким образом БРСМ предлагает свой вариант решения проблемы, когда перспективная научная работа, идея не могут быть реализованы из-за отсутствия у автора необходимых финансовых, организационных возможностей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter