БРСМ разработал эскиз нагрудного знака "За отличие в охране общественного порядка"

Награды удостоятся те, кто проявил мужество и отвагу при исполнении воинского и служебного долга, умело действовал при обеспечении охраны общественного порядка, задержал правонарушителей и проявил при этом смелость и решительность, а также организовывал профилактическую работу по предупреждению правонарушений среди подростков и молодежи

Белорусский республиканский союз молодежи разработал эскиз нагрудного знака "За отличие в охране общественного порядка". Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в ЦК БРСМ, этим знаком будут награждаться военнослужащие внутренних войск, сотрудники органов и подразделений Министерства внутренних дел Беларуси, члены молодежных отрядов охраны правопорядка и добровольных дружин из числа актива БРСМ.

Награды удостоятся те, кто проявил мужество и отвагу при исполнении воинского и служебного долга, умело действовал при обеспечении охраны общественного порядка, задержал правонарушителей и проявил при этом смелость и решительность, а также организовывал профилактическую работу по предупреждению правонарушений среди подростков и молодежи. В ЦК БРСМ отметили, что эскиз направлен на экспертизу в Геральдический совет при Президенте Республики Беларусь.

Напомним, БРСМ в 2006-2008 годах разработаны, учреждены, изготовлены и вручены первым обладателям такие награды, как "Воiнская доблесць" и "За поспехi у працы".

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter