БРСМ презентует на ТИБО-2021 проекты "100 идей для Беларуси"

Белорусский республиканский союз молодежи презентует на XXVII Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2021 разработки участников республиканского молодежного проекта БРСМ "100 идей для Беларуси", информирует БЕЛТА.

Архивное фото

Об этом рассказала официальный представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, руководитель проекта "100 идей для Беларуси" Наталья Столпинская.

– В этом году на ТИБО уже традиционно будут представлены авторские разработки финалистов и победителей разных лет проекта "100 идей для Беларуси". Это предложения и идеи от молодых людей – все они востребованы в различных отраслях производства и экономики, – пояснила Наталья Столпинская.

По ее словам, важной составляющей проекта является участие молодых инноваторов в стартап-акселераторах и конкурсах бизнес-идей. 

– Это отличный вариант, чтобы презентовать свои разработки международным экспертам, менторам, потенциальным инвесторам и бизнес-партнерам. Такую возможность предоставили участникам конкурса стартап-проектов Belarus ICT Start-up Award, который пройдет в рамках форума. В нем задействованы пять представителей проекта "100 идей для Беларуси" – они поборются за победу, стажировки и призы в номинации "Лучший молодежный стартап-проект", – поделилась представитель ЦК БРСМ. 

XXVII Международный ИКТ-форум ТИБО-2021 пройдет в Минске с 1 по 4 июня на площадке многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена" и будет включать масштабную экспозицию, насыщенную программу деловых мероприятий.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter