БРСМ презентовал в Китае проект, посвященный Великой Победе

Республиканский патриотический проект БРСМ "Цветы Великой Победы" представили в Китае во время проведения лагеря Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщает БЕЛТА. На территории лагеря появилась белорусская площадка, украшенная символом проекта — яблоневым цветком с красно-зеленой ленточкой. Создатели проекта уточняют: акция проводится с 2015 года по инициативе БРСМ, призвана сплотить жителей нашей страны и рассказать о подвиге предков.



"Цветы Великой Победы" —составная часть совместного проекта БРСМ и БРПО "Беларусь помнит". Ранее о нем уже рассказали в Лондоне в процессе программы Недели белорусского искусства в Великобритании. Сейчас о нем рассказывают на площадке лагеря ШОС в Циндао. Это, как отметили в БРСМ, послужит началом укрепления международных обменов Беларуси и Китая, в том числе в области информационных технологий. Выставку уже посетила директор Китайского молодежного центра международных обменов Ма Синминь.

Молодежный лагерь Шанхайской организации сотрудничества проводится в четвертый раз и открылся 26 апреля. Ежегодно в Китай приглашают по 200 молодых людей из стран ШОС. Среди них — Индия, Кыргызстан, Россия, Казахстан, Пакистан и страны-наблюдатели — Афганистана, Иран, Монголия и Беларусь. Тема лагеря —"Новый шанс. Новое будущее". В течение нескольких дней участники знакомятся с инновационными проектами стран-участниц Молодежного совета ШОС.

Во время лагеря проходят встречи с молодыми предпринимателями, совещания Молодежного совета ШОС, международный форум "К мечте на Великом Шелковом пути". У молодежи будет возможность познакомиться с работой бизнес-инкубаторов, посетить семинары и обучающие тренинги, обсудить проекты и проработать пути сотрудничества. 

БРСМ и Всекитайская федерация молодежи сотрудничают с 2011 года. Среди приоритетов взаимодействия — совместные патриотические и локальные молодежные проекты, волонтерское движение и молодежное предпринимательство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter