БРСМ предлагает принять участие в конкурсе буктрейлеров

Республиканский конкурс буктрейлеров «Книга с экрана» презентовали на XXVII Минской международной книжной выставке-ярмарке. Это совместный творческий проект Белорусского республиканского союза молодежи, Министерства информации и Союза писателей Беларуси. 


Буктрейлеры — короткие видеоролики по мотивам книг, призванные заинтриговать тех, кто пока еще не успел их прочитать. Конкурс буктрейлеров — новая форма работы, заметил заместитель министра информации Игорь Бузовский:

— Мы готовы апробировать ее в масштабах республики. Проект должен быть интересен не только тем, кто связан с издательским делом, но в первую очередь тем, кто увлекается чтением, ищет свою книгу. Надеемся, что этот конкурс на протяжении долгих лет будет вызывать большой интерес как в нашей стране, так и за ее пределами.


Конкурс проходит в два этапа — с января по апрель и с мая по август. Первый этап посвящен двум важным датам — 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Великой Победы, второй — Году малой родины. 

Первый секретарь ЦК БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Воронюк посоветовал будущим участникам конкурса обратить внимание на произведения белорусских авторов:

— Конкурс «Книга с экрана» — это дополнительная возможность рассказать о нашей стране, способствовать тому, чтобы белорусских авторов читали не только у нас, но и во всем мире.


Лучшие работы разместят на сайтах БРСМ и Министерства информации. Кроме того, они будут транслироваться на экранах в магазинах «Белкнига».

Подробные условия конкурса ищите на сайте brsm.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter