БРСМ передал Белорусскому обществу Красного Креста гуманитарную помощь для граждан из Украины

Тот случай, когда белорусы в очередной раз продемонстрировали свою готовность сплотиться и подставить плечо тем, кто покинул свой родной дом: Белорусский республиканский союз молодежи передал Белорусскому обществу Красного Креста первую партию гуманитарной помощи, собранной для граждан, прибывающих в нашу страну из Украины.


Тонну груза – предметы первой необходимости и продукты быстрого приготовления – собрали неравнодушные к чужой беде жители Беларуси, которые не пожелали остаться в стороне. Волонтеры движения «Доброе сердце» принимают помощь в «Пунктах добра», которые начали свою работу с 24 марта. Всего таких объектов в районных комитетах и первичных организациях союза молодежи открылось более 200, уточнила секретарь Центрального комитета БРСМ, координатор волонтерского движения «Доброе сердце» Александра Гончарова:


– Мы синхронизируем наши действия по отбору необходимого. В первую неделю у нас был запрос от Белорусского общества Красного Креста на гигиенические средства, продукты быстрого приготовления и одноразовую посуду для горячего питания. Мы продолжаем нашу работу по сбору всего необходимого. Вскоре Белорусский Красный Крест предоставит нам перечень того, в чем еще есть потребность. Приглашаем присоединиться к инициативе. Принести вещи можно в территориальные комитеты БРСМ по будням с 15:00 до 18:00.


Поучаствовал в передаче гуманитарной помощи и первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов: образовав с волонтерами «живую цепочку», он помог отгрузить коробки с грузом в офис Красного Креста. Такие чувства, как сострадание и готовность прийти на помощь ближнему, всегда были заложены в белорусах на ментальном уровне, поэтому неудивительно, что сейчас они (прежде всего – молодежь) откликаются на призыв о поддержке тех людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, поделился мнением первый секретарь:


– За прошедшую неделю более шести тонн различных грузов поступило на территорию Гомельской области. Часть из них направляем в центральный офис Белорусского Красного Креста, также и сами регионы выходят с инициативой сбора и передачи продовольствия и средств гигиены, в которых сейчас нуждаются граждане Украины, прибывающие к нам.

Активная позиция наших граждан говорит о том, что белорусское общество консолидировано и готово выстоять перед любыми угрозами и вызовами, резюмировал Александр Лукьянов.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter