БРСМ Московского района Минска запустил молодежный проект «Конституция - 2022: наш выбор»

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи Московского района Минска запустили проект «Конституция - 2022: наш выбор». Старт инициативе дали в Музее современной белорусской государственности.


Первый секретарь Московского райкома Константин Андрусевич отметил, что главная цель проекта – правовое воспитание и повышение электоральной активности молодежи, информирование о конституционных преобразованиях и проведении референдума:

– Запланированы правовые викторины, конкурсы, образовательные игры, квесты, дискуссионные клубы и акции. Участниками активностей станут учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, а также коллективы предприятий и организаций.

Во время старта акции учащимся военно-патриотического класса школы № 206 Минска вручили билеты и значки БРСМ, а также памятные сувениры. После торжественной церемонии ребята поучаствовали в открытом диалоге «Сила Основного Закона». Константин Андрусевич рассказал об основных изменениях и дополнениях, которые предусмотрены в проекте новой редакции Конституции. Много вопросов учащиеся задавали относительно поправок, касающихся молодежи.

Подарком для ребят стала экскурсия по музею. Учащаяся Эвелина Жогал осталась под большим впечатлением:

– На экскурсии узнали, как создавалась первая Конституция, какая кропотливая работа была проделана при ее написании. Впереди референдум по внесению изменений и дополнений в Основной Закон. В его преддверии готовимся участвовать в конкурсе молодежных посланий «Это наш с тобой выбор» и интерактивной игре «Мы и Референдум».










Фото предоставлены БРСМ Московского района Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter