БРСМ и представители конфессий наметили направления для сотрудничества

Первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов встретился с представителями молодежных отделов основных конфессий. Участники открытого диалога обсудили направления сотрудничества и наметили планы по взаимодействию молодежи различных конфессий. Актуальность таких встреч продиктована временем, заметил Александр Лукьянов:


– Духовное начало в семье и религиозное воспитание молодого человека закладывают морально-нравственные основы, которые не позволят совершить в будущем ошибки, за которые ему будет больно и обидно. Те события, что происходили в нашей стране в 2020 году, говорят о том, что где-то в этом отношении был провал.

Первый секретарь презентовал волонтерский проект союза молодежи "Восстановление святынь Беларуси":

– Только в прошлом году наши активисты благоустроили более 450 объектов – от небольших часовен до храмов. Молодые люди имели возможность пообщаться с представителями духовенства, получить ответы на свои вопросы. Важно развивать этот проект и дальше. И в Год исторической памяти нами было принято решение о продолжении этой акции: направим усилия молодежи на благоустройство памятников.


Александр Лукьянов пригласил участников встречи присоединиться к общественно-трудовой акции "Беларусь помнит. Помним каждого", которая пройдет 2 июля в мемориальном комплексе "Хатынь":

– Можно провести там и совместный межконфессиональный молебен – знаю, что такая практика существует.

Участники открытого диалога посетили с экскурсией музей молодежного движения Беларуси и возложили цветы к памятнику подпольщикам в Александровском сквере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter