БРСМ и БРПО подвели итоги второго сезона онлайн-проекта «Клевые каникулы»

Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация назвали имена победителей второго сезона совместного онлайн-проекта «Клевые каникулы».


Проект для школьников проходил на официальных площадках союза молодежи и пионерской организации в социальной сети ВКонтакте во время второй недели весенних каникул. Каждый день ребята выполняли определенные задания: проводили домашнюю тренировку, устраивали виртуальную экскурсию по родным местам, готовили завтрак для всей семьи. Фотоотчеты о проделанной работе участники размещали в своих аккаунтах.

Абсолютными победителями второго сезона стали Алеся Литвинович из агрогородка Мальковичи Ганцевичского района и Мария Мышковец из Минска, рассказала секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова:

— Лучших мы определили путем рандомного выбора среди 370 участников проекта, полностью выполнивших задания чек-листа.

Организаторы назвали имена лидеров проекта в специальных номинациях. Так, Влад Белоус из поселка Жемчужный Барановичского района победил в номинации «Патимейкер», Максим Кондратенко из агрогородка Мальковичи Ганцевичского района — в номинации CodyCross, а Андрей Олков из Ивацевичей — в номинация «МастерШеф». Лучшими стали Дарья Лойко из Гродно — номинация «Путешественник», Ксения Царева из Могилева — «Интеллектуал», Кира Гуйдо из городского поселка Шумилино — «Книголюб», Светлана Яловчук из Калинковичей — «Лайфхакер».

Продолжением #клевыхканикул стал онлайн-проект БРПО «Проведи время по-пионерски». Только в день его старта на гугл-платформе зарегистрировалось около 700 ребят. Ежедневно участники проекта получают блок заданий, в конце дня определяется победитель.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter