Бросок на восток

Путь в семьсот километров предстоит преодолеть за два дня кортежу из 17 машин...

Путь в семьсот километров предстоит преодолеть за два дня кортежу из 17 машин, принимающих участие в белорусском автокруизе «Минск — Могилев. Бросок на восток». Акция, организованная при поддержке благотворительного фонда «Память Афгана» и ряда автодилеров, стартовала вчера утром на минской площади Победы.


Один из организаторов акции, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Память Афгана» Александр Голубович, уточняет, что подобное мероприятие проводится уже в седьмой раз:


— Маршруты каждый год разные. Один из автокруизов был посвящен замкам Беларуси. Уже успели исколесить север, юг, запад нашей страны, а вот на восток не ездили ни разу. Поэтому нынешний маршрут проложен в сторону Могилева.


Автопробег призван познакомить участников с историей нашей страны, в том числе и военной, с местами боевой славы, а также популяризировать автотуризм. Программа такова. Вчера автолюбителей ждали на Белорусском автомобильном заводе. Им предстояло протестировать 360–тонный БелАЗ. На берегу Березины они почтили память героев битвы на Брилевском поле. Участники автопробега побывают также на мемориальном комплексе «Буйничское поле» и в ближайшей этнографической деревне Буйничи, где ознакомятся с народными традициями и обрядами. Повсюду их будут встречать воины–интернационалисты.


А сегодня в 11.00 у Могилевского ледового дворца откроется выставка автомобилей, на которых участники пробега совершили свое мини–путешествие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter