Бронзовый ответ

Александра Герасименя заняла третье место на чемпионате Европы
Александра Герасименя заняла третье место на чемпионате Европы

Два года... По меркам современного спорта — почти вечность. Забвение, из которого многим так и не удалось вернуться. Неожиданный допинговый «приговор», который чуть больше двух лет назад Международная федерация плавания вынесла Александре Герасимене, для юной спортсменки, как, впрочем, и для всех любителей спорта, стал настоящим шоком. И «отобранная» у белорусской пловчихи Олимпиада была не главным разочарованием. «Увидим ли мы еще «ту самую» Герасименю?» — этот вопрос, уверен, задавали себе очень многие.

Ответ на него должен был дать чемпионат Европы на короткой воде, завершившийся в минувшее воскресенье. Среди фамилий участниц, которые сражались за европейские медали в бассейне итальянского Триеста, впервые за последние два года значилась фамилия Александры Герасимени.

Как оказалось, все волнения относительно Сашиного будущего оказались совершенно напрасными. Уже в полуфинале стометровки на спине она отметилась новым национальным рекордом! Правда, в финале белоруска была лишь восьмой. Зато Александра в полной мере отыгралась на вдвое меньшей дистанции. Герасименя — третья!

Кстати, ее награда стала единственным медальным успехом сборной Беларуси на чемпионате...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter