Бронислав Самойлов выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на третьем этапе «Тур де Брест»

Третий соревновательный день чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе на призы «Сельской газеты», проходящего в формате многодневной гонки, начался с индивидуальной гонки с раздельным стартом на 20 километров.

Накануне погода резко изменилась: после 23-градусной жары прошел сильный дождь, а температура воздуха опустилась до 14 градусов. Гонщиков это не смущало: Бронислав Самойлов, разминаясь перед стартом, и вовсе заверил, что в таких условиях соревноваться будет только комфортнее.

Он стартовал предпоследним, но финишировал с лучшим временем – 23 минуты 58,72 секунды. Второе место занял Сергей Попок, а третьим стал Василий Белявский из Минска.

После этой гонки положение гонщиков в общем зачете изменилось: в желтой майке лидера на старт четвертого этапа, во время которого спортсмены преодолеют около 120 километров до Пружан, выйдет Бронислав Самойлов. Следом за ним в генеральной классификации располагаются Сергей Попок и Василий Белявский.