Бронь на зарплату

Определен размер удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты зарплаты При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br295 тыс. 940.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Елена Колос, данный норматив применяется со дня его официального опубликования.
Напомним, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 1995 года № 483 “Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы” с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен.
По данным Министерства статистики и анализа Беларуси, индекс потребительских цен за апрель текущего года составил 99,8%. Соответственно бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированный на индекс потребительских цен за апрель, равняется Br197 тыс. 290. Таким образом, 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен, составляет Br295 тыс. 940.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter