Бритни Спирс выступила против опекунства отца

Певица отказывается записывать новую музыку, выступать на концертах или открывать резиденцию в Лас-Вегасе, пока ее опекуном остается отец.

Американские СМИ сообщают, что певица Бритни Спирс устала от опекунства своего отца Джейми Спирса и не доверяет ему финансовые дела, поэтому попросила суд назначить ей другого «смотрящего». В качестве замены она предлагает помощницу Джоди Монтгомери, которая с прошлой осени временно выполняет эти обязанности.

Зарабатывающая миллионы исполнительница вправе тратить ежемесячно лишь несколько десятков тысяч долларов. Она также не может самостоятельно подписывать контракты и видеться со своими детьми.

Бритни Спирс заявила, что отец, который с 2008 года полностью контролирует ее бизнес, карьеру, финансы и личную жизнь, потерял доверие. Сейчас состояние певицы оценивается примерно в 70 миллионов долларов. Еще несколько лет назад, по оценкам экспертов, оно составляло от 200 до 500 миллионов долларов. При этом селебрити не совершала крупных покупок с 2015 года.

Отец Бритни Спирс стал ее опекуном в 2008 году, после того как певица пристрастилась к алкоголю и наркотикам. Из-за развода с мужем и отцом своих двоих сыновей у нее начались проблемы с психикой. Исполнительница лечилась в реабилитационном центре. Недавно она сообщила, что в 2019 году опекун снова насильно поместил ее в психиатрическую лечебницу и зачем-то изменил состав медикаментов, которые она регулярно должна принимать. После этого поклонники звезды запустили движение #FreeBritney («Освободите Бритни») и создали соответствующую петицию на сайте Белого дома – ее подписали почти 150 тысяч человек (для рассмотрения необходимо было 100 тысяч подписей).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter