Бритни Спирс стала художником и организует выставку собственных картин

В сети поп-принцессу в шутку называют надеждой современной живописи, потому что, по мнению многих пользователей, любой детсадовец рисует лучше ее.

Фото: Instagram / britneyspears

В городе Фижак, Франция, в галерее современного искусства Sympa будет организована выставка картин Бритни Спирс. Посмотреть на работы певицы можно с 18 января. Представители галереи опубликовали одну из работ поп-звезды и спровоцировали настоящую бурю в сети, пишет Dazed.

Фото: Instagram / galerie_sympa

Эта картина была нарисована Бритни Спирс еще в 2017 году, о чем певица сообщила в своем Instagram, опубликовав видео художественного процесса. Когда работа была завершена, произведение отправили на благотворительный аукцион в Лас-Вегасе и выручили за него 10 тысяч долларов.


В сети новое увлечение Бритни Спирс встретили с негативом. Пользователи уверены, что работы уровня детского сада не достойны отдельной выставки. Фанаты певицы парируют, что не важно как, главное — кто. В свое время на аукционах продавали жвачку, которую жевала поп-принцесса, и ее пряди волос. И с учетом того, что все деньги от таких продаж певица всегда направляет на благотворительность — это благородное дело. Поэтому, мол, пускай рисует как хочет, покупатель все равно найдется. А хейтерам лучше подумать о том, что для этого мира сделали они.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter