Британский модный редактор назвала стильную модель платьев летом-2022

Несмотря на то что осень уже не за горами, лето не сдает позиции. На 24 августа в Беларуси объявлен желтый уровень опасности из-за жары, столбики термометров поднимутся до +33  °С. В такую погоду модницам хочется оставить в шкафах брюки с костюмами и выходить на улицу в платьях. Простой и стильный вариант на каждый день назвала стилист, модный редактор Дина Ван Таллекен.


В рубрике советов Daily Mail Femail Таллекен рассказала, какое платье надела бы на уикенд. Речь о трикотажной модели длины миди. Платье стилист выбрала прямого кроя, без узора. Изюминку ему придают «гофрированная» на вид ткань и яркий зеленый цвет. 

Платье показывается без рукавов, однако, несмотря на тренд, эту деталь все же стоит выбирать по вкусу. Ряд брендов представляет модели с длинными рукавами для тех, кто хочет закрыть руки. Есть и промежуточный вариант в виде коротких рукавов, как у футболок.

Отметим, что удобство трикотажных платьев заключается в том, что с ними можно сочетать абсолютно разные элементы одежды, обувь и аксессуары. Например, если вы ищете повседневный вариант, добавьте к свободному трикотажному платью кроссовки или кеды, поясную сумку, не слишком объемные украшения. Солнцезащитные очки, босоножки, шляпа с широкими полями и веревочная сумка отлично дополнят платье для похода на пляж. Туфли на каблуке, клатч, объемные аксессуары и, возможно, пиджак на вечер помогут создать женственный образ на основе трикотажного платья, придадут элегантности.

Нельзя не напомнить, что весомым дополнением к образу является прическа. Какой способ собрать волосы летом 2022-го считается одним из наиболее модных, читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter