Британский лабрадор научился собирать мусор и стал звездой интернета

Лабрадор Молли стала знаменитостью в Скарборо, графство Нью-Йоркшир, благодаря тому, что собирала мусор на местном пляже, сообщает The Mirror.



Владелица пса, 35-летняя Флисс, приехала в Скарборо в 2017 году, открыла здесь магазин, а когда стала гулять с собакой, то удивилась количеству ненужных вещей, которые валялись на пляже. Флисс смогла научить свою любимицу находить пластиковые бутылки, веревки, лопаты, ведра и игрушки. Молли так понравилась эта забава, что теперь она 365 дней в году следит за чистотой пляжа. 

— Она моя лучшая подруга, мы работаем вместе, живем вместе, играем вместе, она буквально все время со мной, — рассказывает Флисс. — Она всегда готова к приключениям и должна поздороваться с каждым человеком и собакой, которых она встречает. Молли — просто замечательная собака.

Флисс говорит, что Молли частенько не понимает разницу между пустой брошенной бутылкой и бутылкой, в которой есть напиток и которая еще кому-то нужна. Нередко это приводило к смешным ситуациям, ведь собака просто крала чью-то колу или воду. Но, по словам Флисс, на нее никто никогда не злится.

— Молли собирает так много мусора каждый день, что эти вещи заполонили дом и мое рабочее место, — добавила хозяйка животного. — Я выбрасываю мусор каждый день, что-то раздаю, а что-то, например пляжные игрушки, позволяю взять напрокат.



В городке собака стала настоящей звездой: местные жители, гуляющие по пляжу, часто фотографируются с ней, гладят и угощают ее. Но Флисс сетует, что Молли не может самостоятельно очистить вес пляж, хотя и очень старается:

— Мы хотим вовлечь людей или, по крайней мере, заставить их дважды подумать, прежде чем так небрежно выбрасывать мусор. Ведь в прилив мусор попадает в море и угрожает подводному миру. 

Фото: The Mirror
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter