Британские полицейские приняли сына королевы за грабителя

Британские полицейские приняли принца за грабителя
Вооруженные британские полицейские остановили второго сына королевы принца Эндрю в парке ее дворца, приняв его за грабителя. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на лондонский Скотленд-ярд.

Инцидент произошел спустя два дня после того, как в Букингемском дворце был пойман проникший туда грабитель. После этого на территории королевской резиденции были повышены меры безопасности. 

Принц Эндрю, вернувшись со светского приема, 4 сентября в светлое время суток прогуливался по дворцовому парку. "Два сотрудника полиции в форме подошли к человеку в саду Букингемского дворца, чтобы выяснить его личность. Человек был благополучно опознан. Оружие при этом не извлекалось из кобуры, и сила не применялась", - заверил представитель Скотленд-ярда.

Лицо принца Эндрю хорошо знакомо британской публике - его часто показывают по телевидению, фотографии сына королевы печатают в британских газетах. Парк Букингемского дворца находится на охраняемой огороженной территории и входит в состав комплекса королевской резиденции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter